Могу ли я платить 1/3? Не обрежут ли свет?

Здравствуйте, у нас долевое 1/3, мама и брат не платят коммуналку, долг за неё был 55000, т.к. я не жила и не платила, приехала, заплатила 20т, чтобы председатель включил свет, у нас ТСЖ. Разделить счёта она отказалась, сказала идите в суд, а платить не будете отключу свет! Я платила сначала по 10т, потом текущие, с момента, как я приехала оплачиваю полностью счёт, могу ли я платить 1/3? Не обрежут ли свет?
Ответы юристов
Здравствуйте ! По суду определить порядок пользования и соответственно долям порядок оплаты коммунальных платежей,подготовьте для суда технические расчеты,сделанные специалистами относительно потребляемой электроэнергии в зависимости от количнства и мощности эктроприборов: стиральная машина,микроволновая печь и т.д. в случае принятия судом решения о предоставлении в пользование отдельной комнаты,поставить вопрос об устнановлении отдельного счетчика.