Автор вопроса -                                 Гуля

                                    Россия
                                                Долг за квартиру - что с ним делать?
                                                            Здравствуйте. На меня бабушка оформила дарственную в 2011 году. Новый лицевой счет мне не присвоили. За квартиру она не платила с 2010 года. Сейчас там долг.  Бабушка умерла. Что мне делать с долгом? Заранее спасибо
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, Гуля. Вам бабушка подарила квартиру. Теперь лицевой счёт должен быть открыт на вас. С долгом ничего не делать. Забыть о нём и все дела. Он не ваш. Вы не являетесь наследником первой очереди, поэтому погашать его не обязаны. Лицевой счёт вам не присаивают, т.к. у бабушки долг и УК требует погасить его с вас. Не обращайте внимание на эти требования. Пообещайте в прокуратуру обратиться, если счёт не перепишут и будут требовать долг с вас.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.