Оплата коммунальных услуг - есть ли какой-то выход?

Здравствуйте, меня зовут Михаил, мне 25 лет. Пока живу с мамой и папой в 3-х комнатной квартире. Коммунальные услуги плачу я. Отец-алкоголик, жить с ним невозможно, но и трёхкомнатную квартиру разменивать не хотим. В банке мне одобрили ипотеку на 700 тысяч (на 20 лет), на эти деньги я хочу взять для него квартиру или комнату (на что хватит) и выселить его туда. Взятую в ипотеку квартиру (комнату) я хочу оформить на себя, но платить за отца коммунальные услуги я не хочу, пусть платит сам. Подскажите, пожалуйста, по поводу оплаты коммунальных услуг, есть ли какой- то выход? Заранее благодарю Вас! До свидания!
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы не будете прописаны в квартире, куда переселите отца. Вам придётся оплачивать только взносы на капитальный ремонт дома. Для подстраховки составьте договор аренды с отцом. Он защитит вас от всяких долгов по ЖКХ, т.к. потребителем жилищно-коммунальных услуг будет являться отец, а не вы. А это уже будут проблемы отца по оплате и УК по взысканию с него долгов. Вы не будете обязаны их погашать. Потребуется договор, подготовлю.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.