Переплатил за ЖКХ, а с меня требуют долг

Здравствуйте! У меня такая проблема управляющая компания прекратилась на тот момент задолженность была 1250 рублей я оплатил на тот момент 1800 рублей на тот момент думал излишки денег пойдут на другой месяц управляющая компания поменялась теперь мне пришло извещение от другой компании которая выкупила долги и мне пришло извещение в том, что я еще оказался должен 790 рублей я вообще ничего не понимаю.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Исходя из содержания Вашего вопроса, Вам можно сказать только одно: не погашайте трубуемые 790 рублей. Если УК обратится в суд, Вы предъявите суду имеющиеся у Вас квитанции на оплату с излишками и можете предъявить встречный иск о взыскании с УК разницы Вашего долга и внесенных денег (1800 - 1250).

Здравствуйте

Напишите заявление в УК о передаче те и приложите копии квитанции. Задолженность должны пересчитать и дать вам письменный ответ в течении 30 дней с момента обращения.

Вам необходимо обратиться в новую управляющую компанию вместе с оплаченными квитанциями для проведения сверки платежей.

Здравствуйте! Вам посоветую обратиться в новую УК с просьбой провести сверку по оплате коммунальных услуг с учетом той суммы.которую Вы оплатили преждней УК. Если у них нет таких данных, то можете предоставить копию квитанции об оплате и погашении всех долгов болеее того переплата по счетам. Обращаться с просьбой сверки следует в письменном виде и на втором экземпляре поставить отметку о принятии. Первый зарегистрировать, копию квитанции приобщить к заявлению. на Их счет также предоставить писмьенное возражение и отразить свои доказательства, которые подтерждают ваши доводы. Вот после этого можно и ждать клгда УК подаст в суд и Вы предоставите в суд все переписки и иные письменные документы.подтверждающие факт отсутствия у Вас долга.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.