Не заключала договор, а пришла квитанция за мусор с долгом за 3 года

Добрый день! Пришла квитанция за мусор долг за 3 года, не чего не заключала, пишут опишут все имущество и заблокируют все счета, имеют ли они право?
Ответы юристов
Описать имущество и заблокировать счета "они", т.е. мусороуборщики, не могут. Но могут заявить иск с требованием о взыскании долга, а после его удовлетворения взысканием займётся ФССП, которая и наделена полномочиями по описыванию имущества и арестом счета (блокирование это из другой сферы). Лучше платить, эта обязанность от наличия договора не зависит.

Здравствуйте Елена! Если Вам поступила квитанция по оплате коммунальных услуг по вывозу мусора и работники этой компании угрожают арестом счетов.то это оказание психологического воздействия на вас. В лучшем случае они могут обратиться в суд с сиковыми требованиями или о вынесении судебного приказа о взыскании денежных средств по оплате коммунальных услуг и погашение долга. Вам просто следует обратиться в компанию и провести сверку за какой период времени следует погасить долг и решить вопрос о предоставлении рассрочки (при необходимости).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.