Услуги с ТКО выставляют дважды

Добрый день, почему нам выставляют за услуги рег. оператора по обращению с ТКО дважды: АО "Коми энергосбытовая компания" и ООО "Наш дом". Квартира в собственности. Тарифы одинаковые в двух компаниях.

Мы, что должны оплачивать двум компаниям за эту услугу. И что нам делать. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Направьте письменные заявления в обе компании с Вашим вопросом и просите сделать перерасчет. Так же направьте жалобу в прокуратуру на взымание двойной оплаты.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в управляющую организацию с заявлением о предоставлении информации: заключен ли между управляющей организацией и региональным операторам по обращению с отходами договора на предоставление коммунальной услуги по обращению с ТКО.

В случае наличия указанного договора и отсутствия решения собственников о переходе на прямые договоры по обращению с услугой ТКО Вы должны оплачивать квитанции управляющей организации, последняя в свою очередь, перечисляет денежные средства на счет регионального оператора по обращению с ТКО.