Автор вопроса -                                 настя

                                    Россия
                                                Можно ли как-то снизить долг за квартиру? То есть сделать перерасчет долга
                                                            Добрый вечер. Что мне делать, если за квартиру насчитывается долг 200 000 тыс. Прописано было 3 человека около 6 лет, 4  года назад 1 человек выписался, но в течение 10 лет всегда жил 1 человек. И теперь встает вопрос, можно ли как-то снизить долг? То есть сделать перерасчет долга. Если да, то как правильно это нужно сделать?

Ответы юристов

									Добрый день.
Если на Вас подадут в суд, то заявите в судебном заседании о применении срока исковой давности. Для вопросов по взысканию задолженности за коммунальные услуги он составляет три года. Поэтому взыскать имеют право только за последние три года.