В квартире никто не прописан, приходят квитанции за вывоз мусора

Квартира приобретена на материнский капитал, оформлена на три доли, включая 2 несовершеннолетних детей, прописанных в другом месте. В квартире никто не прописан, приходят квитанции за вывоз мусора по количеству собственников, т.е. три квитанции. Но за детей же я плачу в другом месте и за себя, прописать в квартиру не кого. Как быть, чтобы не платить в этой квартире за детей.
Ответы юристов

Здравствуйте

Обратитесь с заявлением о перерасчете к Региональному оператору, к заявлению приложите копии документов о прописке. Вам должны предоставить письменный ответ в течении 30 дней со дня получения заявления. При несогласии, Вы можете обжаловать ответ в прокуратуру или в суд.

Здравствуйте,

В силу норм ЖК РФ собственники несут на себе все бремя содержания принадлежащего им имущества, в том числе и вывоз мусора. Причем бремя лежит независимо от проживания в квартире.

При несогласии с суммой расчета Вы вправе обращаться с жалобой в государственную жилищную инспекцию по месту жительства.