Как производить расчет за коммунальные услуги в служебном помещении?

Заключили договор о найме служебного помещения, в нем указан наниматель и члены его семьи. Временную прописку не оформляли. Но основная прописка есть в другом месте. Подскажите, как производить расчет за коммунальные услуги в этом служебном помещении. Только с нанимателя или как написано в договоре. Ведь основным документом для начисления коммунальных платежей является договор.

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Коммунальные услуги должны начисляться с учётом количества фактически проживающих (то есть учитывать и членов семьи). Прописка в данном случае роли не играет.

Добрый день ! Платежи расчитываются из количества проживающих в данном жилом помещение

отвечу на все Ваши вопросы

Здравствуйте.

Коммунальные услуги начисляются на количество проживающих, указанных в договоре, кроме того, если есть ПУ (счетчики), оплата производится по показаниям счетчиков, независимо от количества проживающих.