Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9966 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

правомерно ли требование жкх оплатить задолженность по квартплате если оно признано банкротом

правомерно ли требование жкх оплатить задолженность по квартплате если оно признано банкротом
Ответы юристов
()
Уважаемый Аноним! Юридическое лицо, независимо от организационно-правовой формы собственности, является коммерческой организацией, в т.ч. и работающее на рынке предоставления жилищно-коммунальных услуг. В соответствии со ст.65 Гражданского кодекса РФ юридическое лицо по решению суда может быть признано банкротом. Признание юридического лица банкротом влечёт его ликвидацию. Таким образом, требовать задолженность не кому. Новое юридическое лицо, которое предложит Вам жилищно-коммунальные услуги, также невправе требовать задолженности, т.к. ликвидация не влечёт перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства (61 ГК РФ). Удачи и не волнуйтесь. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
()

Если у Должника открыто конкурсное производство и конкурсный управляющий проводит работу по выявлению дебиторской задолженности, то при проведении определенных процедур, такое требование может быть правомерным. Нужно видеть документы, на основании которых Вам выставили такое требование.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9966 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: