Автор вопроса -                                 Анна

                                    Украина
                                                Как нам быть чтобы не платить долг матери за квартиру?
                                                            Здравствуйте! Подскажите, мы с мужем женаты 15 лет, живём в моей квартире, но он прописан у своей мамы, у неё долги по газу 25 тыс. грн, сегодня пришло судебное письмо взыскать с сына и матери эту сумму. Он работает на заводе. Как нам поступить? С матерью он много лет не общается! Как нам быть чтобы не платить их долг? Он готов прописаться в мою квартиру.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, Анна!
К сожалению, перерегистрация не снимет с Вашего мужа обязанности по уплате уже возникшей задолженности. Советую ознакомиться с материалами судебного дела. Если это был судебный приказ, то его можно отменить, если подать соответствующее заявление. Также можно оспорить заочное вынесение судебного решения.

									Здравствуйте.
К сожалению, начисленный долг придется платить, даже, если муж выпишется. Если он не является собственником квартиры, после выписки из квартиры, жку начислятся не будет.