Оплачивание комм. услуг после смерти сожителя.

Мой сожитель умер 8 мая я в его доме не прописана, но временно проживаю до отъезда, есть наследники, кто платить будет коммунальные услуги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Платить должны наследники, но они могут взыскать с вас эти деньги, так как фактически проживаете и пользуетесь коммунаьными услугами вы.

Наследники, принявшие наследство, несут бремя содержания наследства, соответственно оплачивают коммунальные платежи. Однако Вы как пользователь также обязаны нести расходы по их оплате

Здравствуйте

Должны платить наследники. Но, если Вы планируете проживать долгое время, с Вас могут взыскать за потребленные услуги.