Квитанция об оплате домашнего телефона

Здравствуйте! На наш адрес в течении пол года, перестали поступать квитанции об оплате домашнего телефона. На станции называют сумму какую необходимо заплатить, но посмотреть за что производится оплата не представляется возможным. Электронного сайта на котором размещается необходимая информация для плательщика у предприятия нет. Подскажите пожалуйста, как обязать предприятие доводить информацию до плательщика в бумажном или электронном виде.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Вам следует подать письменную претензию на имя предприятия с указанием предоставления Вам расшифровки образовавшейся задолженности. Ответ на нее должен поступить в течение месяца, иначе Вы вправе подать на предприятие жалобу в прокуратуру о нарушении сроков рассмотрения обращения граждан.

Добрый день.

Есть два пути сделать это. Первый: самостоятельно обратиться с запросом на имя руководителя этой организации. Копию запроса остаить у себя!!! Вам, как потребителю услуг, обязаны предоставить информацию за что берут деньги. Второй: прибегнуть к помощи Роспотребнадзора. Написать им жалобу, они сами все выяснят.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте! Направьте ещё жалобу в местное отделение Роскомнадзора

Добрый день, согласно Постановлению Правительства РФ от 23 января 2006 г. N 32
"Об утверждении Правил оказания услуг связи по передаче данных" п.50. Оператор связи обязан обеспечить доставку абоненту счета для оплаты оказанных услуг связи по передаче данных в течение 5 дней с даты выставления этого счета.
Вам необходимо написать заявление на имя руководителя организации о предоставлении вам счета на оплату услуги за телефон на бумажном носители, с указанием данного Постановления.

Спасибо за отзыв.