Собственный расчетный счет на кап. ремонт в ТСН

Добрый день.

Прошу проконсультировать: структура управления нашим многоквартирным домом- ТСН (новостройка,в доме на 1 этаже есть встроенные административныые помещения).

Взносы на капитальный ремонт начисляются на счет регионального оператора т.е. как для обычных многоквартирных домов. ЕИРКЦ письменно отказал выполнять начисления на собственный расчетный счет дома. Причина отказа: ТСН и ТСЖ- разные вещи, собственный счет могут заводить только ТСЖ.

Прошу уточнить обоснован ли отказ по нормам, что нужно сделать для заведения собственного счета в доме в данном случае.
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей. Согласно ст.175 ЖК РФ владельцем специального счета может быть:

1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах;

2) осуществляющий управление многоквартирным домом жилищный кооператив;

3) управляющая организация, осуществляющая управление многоквартирным домом на основании договора управления.

Частично вам правильно сказали, но не только ТСЖ.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.