Перерасчет платы за воду произвели не полностью: что теперь делать?

Здравствуйте, три месяца не жили в квартире (уехали в отпуск). Платили за квартиру вовремя, тарифы не изменялись. По воде не платили ничего, т.к. стоят счетчики, показания, соответственно, не передавали. За эти три месяца нам насчитали долг по воде, т.к. воду начисляли по среднему показателю. И начислили пеню. По приезду мы сообщили текущие показания по воде, нам сделали перерасчет, но не полностью. Часть долга перекинули на квартплату (обслуживание и ремонт, лифт, домофон), по воде теперь долга ноль. Пеню так и начисляют. Что делать? Может, начисления таким образом законны? И нет смысла искать правду?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в службу жкх и напишите повторно заявление о перерасчете! приложите при этом копии всех квитанций об оплате!