Социальный найм: задолженность за коммунальные услуги
                                                            Здравствуйте! У меня такой вопрос: квартира находится в социальном найме, в ней были прописаны я и мама, квартиросъемщиком являлась мама. В сентябре мама умерла и осталась задолженность. Кто должен ее оплачивать?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
В соответствии со ст. 1112 Гражданского кодекса задолженность вошла в состав наследства. Вы являетесь наследником первой очереди, потому и долг оплачивать Вам.

									Добрый день!
При соц.найме члены семьи нанимателя несут солидарную ответственность по обязательствам, в том числе - по оплате услуг ЖКХ.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Буду благодарен за отзыв.