Перерасчет за некачественное предоставление услуг по горячему водоснабжению

На протяжении шести лет "воюем" с управляющей компанией по поводу низкой температуры горячей воды (46 градусов). Бывает и ниже. Жаловались во все инстанции, а воз и ныне там. На основании актов замеров температуры горячей воды Государственной инспекцией по ЖКХ от апреля 2013 г. и городской администрации от апреля 2014 г. в июне месяце написали заявление на перерасчет за некачественное предоставление услуг по горячему водоснабжению в течение года. В июле месяце нам сделали перерасчет за апрель и июнь месяц. Май почему-то пропустили. Существует ли срок давности для перерасчета?
Ответы юристов

Доброго дня вам!

При данном раскладе вашей ситуации возможно взыскание через суд с применением в деле срока исковой давности (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Надеюсь мой ответ полезен вам, не забудьте оставить свой отзыв "+"

Добрый день!

В Вашем случае применим общий срок исковой давности - 3 года (ст.196 ГК РФ).

Если есть вопросы - обращайтесь.