Перерасчёт электроэнергии

Подскажите пожалуйста.Мы в 2015 году поменяли счётчик за электроэнергию.Последние показания со счётчика передали в энергосбыт, т.к. счётчик у нас весит в подъезде то каждый месяц приходит работник компании и сам списывает показания.По последней квитанции нам прислали счёт на 9000 руб, оказалось что за весь год они нам начисляли по нармотиву, а сейчас опомнились и сделали перерасчёт по показаниям.Должны ли мы эту сумму оплачивать?
Ответы юристов

Добрый день!

Если у вас исправен прибор учета и он надлежащим образом оформлен платить вы обязаны в соответствии с его показаниями, а не по нормативу потребления. По смыслу постановления правительства №354 от 06.05.2011. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru