Собственники квартиры не помогают с оплатой

Здравствуйте! У меня такая вот ситуация, мои родители собственники квартиры и уже 4 года проживают в другом городе в квартире, с оплатой жилья мне здесь не помогают, ещё в этой квартире прописана моя сестра и она тоже проживает в другой квартире больше 10 лет, с оплатой тоже не помогает.
Ответы юристов

Добрый день.

Вы, правы. Согласно ст. 30 ЖКРФ Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме.

Вы можете предложить письменно своим родителям возместить вам затраты на оплату квартиры. Если откажутся, то можно обращаться в суд с иском. Чтобы вам приходилось меньше платить, установите счетчики на воду и свет.

Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.