В квартире никто не прописан, стоят приборы учета, берут в тройном размере
                                                            В квартире никто не прописан, стоят приборы учёта. Делали ремонт - намотали 5 кубов горячей воды. С нас взяли в тройном размере, сказали из-за того что никто не прописан. Отопление тоже берут в тройном размере.

Ответы юристов

									Если у Вас установлены счётчики, то по ним Вы и должны платить. Какая разница, прописан там кто то или нет. Расчёт отопления складывается исходя из  площадь жилого помещения, показания общедомового прибора учёта и тарифа. Плюс ещё начисления за общедомовой расход по теплу, но тут тоже рассчнт исходит из метража квартиры и доли в общедомовым имуществе.
Пишите в УК требование о возврате денег+неустойку. Могу проконсультировать, как составить требование со ссылками на нормы права.