Второй раз отключили свет из-за задолженности

Здравствуйте !!! Меня зовут Ринат. Я из города Североморска Мурманской области. Моя жена длительное время не платила за электроэнергию. Задолженность была 6000. Без предупреждения отключили, заставили составить договор о выплате долга и потребовали 1700 еще за подключение. В Итоге я отдал им в общем 5000, из которых 3300 пошли за свет, а 1700 за подключение. Где искать правду??? Вот уже ноябрь и снова набежало 4000 вместе с той задолженностью. Они опять как мыши прокрались по лестничной площадке к эл.щитку и отключили свет. После чего я сразу погасил 4000. Так они еще и за подключение подняли 2800р. Это грабеж!!! Не платил потому что зарплату задержали. Как мне поступить в данной ситуации???
Ответы юристов
Факт неоплаты коммунальных услуг устанавливают по наличию трёх и более неоплаченных месячных платежей, соответствующих средним месячным нормам потребления; Прежде чем принять какую-либо мер, Вас должны уведомить о наличии задолженности, после даётся срок на погашение, в среднем месяц. Если за месяц долг не погашен, за три дня до отключения Вас опять обязаны уведомить.

Сначала должны были списывать за задолженность по свету, а потом уже за подключение.

Пишите им претензию, требуйте включить свет, причём бесплатно, требуйте снять с Вас штраф и первый и второй, так как они обязаны были сначала предупредить об отключении. Постарайтесь подписать с ними соглашение о погашение долга частями. Всегда можете обратиться в суд. Напишите в Роспотребнадзор жалобу, в жил инспекцию.