Как составить заявление на перерасчёт в водоканал?

Здравствуйте, меня зовут Максим.

Закончился срок поверки счётчика холодной воды 10 месяцев назад, водоканал прислал извещение о задолженности из расчёта 9 м/куб. в мес. на человека. Я пригласила независимую фирму, сделали поверку счётчика не снимая прибор и пломбу - всё исправно и ещё 6 лет можно эксплуатировать. Представитель сказал что водоканал должен сделать перерасчёт по данным счётчика. Обратившись в водоканал они предложили написать заявление на переопломбировку счётчика и на вопрос о перерасчёте стали выяснять причину несвоевременной поверки. Мы объяснили что прибор находится в колодце и жители дома не в состоянии спускаться для контроля, сын раз в году на новогодние каникулы приезжает и мы сверяли данные для оплаты, а так ежемесячно оплачиваем ориентировочно. Вопрос: какие у меня права и как правильно составить заявление на перерасчёт?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть все расчеты.