У управляющей компании отобрали лицензию, а деньги за услуги они продолжали списывать

Здравствуйте. У нашей управляющей компании отобрали лицензию на содержание и ремонт МОП в середине 2015 года. На тот момент на счету был остаток денежных средств около 100 тыс. рублей (тариф был завышен - деньги копились). Из счетов в июне пропала строка "За содержание и ремонт МОП", то есть деньги с нас больше не собирали, а "обслуживать" продолжили, при этом никаких услуг оказано не было (у нас нет ни дворника, ни уборщицы) - накопленные деньги до конца года они израсходовали на свою зарплату. Можно ли потребовать с них перерасчет с того времени, как из счетов пропала строка "За содержание и ремонт МОП" (ведь с того момента они не имели права списывать деньги по этому пункту) и вернуть наши деньги (120-130 тыс. руб. на 2 дома)?
Ответы юристов

Здравствуйте,В уважаемыйВ Никита!

Да, вы вправе это сделать. По своей сути деятельность УК предпринимательская, из этого надо исходить: не имея лицензии, УК уйдет с данного рынка услуг.

Если вам нужна подробная консультация – обращайтесь ко мне персонально через сайт или на адрес моей личной эл. почты (указана ниже).

Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду вам благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru