Обязаны ли мы оплачивать капитальный ремонт если собираемся продавать квартиру?

Здравствуйте! Обязаны ли мы оплачивать (платежный документ для внесения взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома), если хозяйка квартиры умерла, а мы в дальнейшем не собираемся там проживать, и после вступления в наследство продаём квартиру?
Ответы юристов

С того момента, как Вы вступите в наследство, до перехода права собственности на неё, Вы будете обязаны нести содержание, а так же оплатить долги умершей. Но есть выход, прописать в догворе обязанность нового собсвенника погасить коммунальные долги.

Добрый день, Константин! Имущественные права и имущественные обязательства (долги умершего) наследодателя переходят наследникам и наследники обязаны их погашать, так как получаю в дар наследство. Поэтому Вам придется оплачивать ЖКУ по квартире. Покупатель при покупке квартиры будет требовать справку о задолженности по ЖКУ. И не каждый согласится покупать с долгами.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!