Можно ли разделить долг по квартплате между собой и бывшим собственником?

Квартира двухкомнатная. Приватизирована 1/2 моя, 1/2 тетина. Я в данной квартире не проживал, но был в ней прописан (жил у матери без временной регистрации). За время своего проживания тетя накопила долгов по коммунальным платежам (содержание и ремонт, отопление). С января 2014 года я выкупил у нее долю и теперь являюсь одним собственником (тетя осталась прописана в этой квартире). Могу ли я разделить накопившийся долг между собой и тетей и как этот сделать? Подавать исковое заявление на тетю не вариант, так как она умерла в декабре 2014 г.
Ответы юристов

Если регресный иск к тете не возможен, тогда к ее наследникам:)))) Однако перспективы иска туманны. Вы как собственник несете бремя содержания имуществом, в том числе и по долгам связанным с его использованием...

Доброго вам дня!!

Уважаемый Игорь

А в договоре купли-продажи было указано про долги?По всем долгам наследодателя отвечают наследники , но максимум в пределах полученного ими наследства - т.е иск на наследников надо подавать- с них вы и можете взыскать, скажу сразу без юриста - немного шансов на положительное решение суда(для вас)

Надеюсь мой ответ вам поможет , не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый лень! После смерти тети такие вопросы не актуально решать.