могу ли я обжаловать выставленную квитанцию и обязать оплачивать её в примеру УК?

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация, в прошлом году я установил себе в квартиру тепло счетчик, заключил договор с УК с доп. соглашением по оплате ОДН, их специалист его опломбировал, и я платил по счетчику . В этом году выяснилось, что УК имеет большую задолженность перед поставщиком тепловой энергии (ТГК) по нашему дому и возможно ТГК инициировало перевод нашего дома на оплату тепла непосредственно им, минуя УК. В октябре представитель УК произвел снятие данных о показаниях квартирных счетчиков, а в ноябре УК вывесила объявление о том, что счета за отопление будут выставлены непосредственно ТГК в ноябре. Обратившись в ТГК, в середине ноября, мне сообщили о необходимости проведения опломбировки счетчика представителем ТГК. Я написал заявление счетчик был опломбирован в конце ноября. А в начале декабря пришла квитанция на оплату тепловой энергии, где не были учтены показания моего счетчика. Собственно тут и возникает вопрос, обязана ли была УК подавать данные о показаниях счетчиков в ТГК? И могу ли я обжаловать выставленную квитанцию и обязать оплачивать её в примеру УК или оплатить непосредственно по показаниям теплосчетчика?
Ответы юристов

Доброго вам дня!

Уважаемый Дмитрий

Да, обязана, если не был расторгнут между УК и ТГК договор.Обжаловать можете, и платить вам конечно по показаниям нужно.Перед тем как подавать иск советую написать досудебную претензию с вашими требованиями и отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Надеюсь мой ответ вам поможет - не забудьте оставить свой отзыв за ответ