Жена имеет права платить долги мужа по жкх?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы с мужем расписались из-за того, что его забирают на войну, а у него долг за свет, олерон, и налоги остались. Будут ли с меня высчитать эти долги за него, то, что я стала его законной супругой? Я у не прописана в его доме.
Ответы юристов
Добрый день!

То, что было начислено мужу до регистрации брака с Вами, никак не может быть Вам предъявлено к оплате (поскольку это не совместно нажитые обязательства согласно Семейному кодексу РФ. Если такое произойдёт Вы имеете полное право оспорить законность подобных действий в прокуратуре и в судебном порядке.

Здравствуйте!

Долги мужчины по ЖКХ, сумрировааные до регистрации Вами с ним брака, - это его долги и именно он будет обязан погасить их. Если Вы захъотите помочь ему материально, можете погасит Вы его долги. Погашение Вами надо производить от его имени.

Добрый вечер!

Если призвали по мобилизации,соответственно МО заключат с ним контракт.

Он будет получать неплохую зарплату,вот с этих денег и оплачивайте все долги.

Здравствуйте.

Нет, не будут.

Долг до регистрации брака остается за мужем. На Вас его никак не могут "повесить".

Здравствуйте!

Будут ли с меня высчитать эти долги за него , то что я стала его законной супругой, Я у не прописана в его доме

Нет, не будут, так как Вы не зарегистрированы в данной недвижимости. А о солидарной ответственности по оплате долгов за коммунальные услуги речь идет тогда, когда члены семьи проживают с собственником жилого помещения.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.