Разные квадратные метры в квитанции и в докупентах.

Добрый день, меня интересует вопрос общая площадь жилого помещения. По документам «Кадастровому паспорту и Свидетельство о государственной регистрации права» и на сайте ГИС ЖКХ составляет 16,8 кв.м. В квитанции написано общая площадь жилого помещения 23,60. Откуда взялись лишние квадратные метры? Почему я должна за них переплачивать?!

Суммарная площадь отапливаемых жилых и нежилых помещении/МОП 2576,51 /308.70.
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением в ПАО "ДЭК" с приложением подтверждающих документов для внесения корректировки в квитанцию с просьбой сделать перерасчёт. Если откажут, можете решить вопрос в судебном порядке

Здравствуйте!

Обратитесь в Вашу управляющую компанию со свидетельством о праве собственности, если оно у Вас есть, либо сделайте выписку из ЕГРН, в которой будет указана площадь Вашего жилого помещения.

Вы не должны оплачивать лишние квадратные метры.

Выписку из ЕГРН можно сделать на сайте "Росреестра", либо на сайте "Госуслуги".

https://rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-egrn/

https://www.gosuslugi.ru/10053/1/info

Скопируйте ссылки в поисковик и перейдите на страницы сайтов.

Здравствуйте.

Вам надо обратиться с заявлением в УК. В заявлении просите указать на каком основании указана такая площадь, так же требуйте перерасчет. Приложите копию Свидетельства. Укажите, что намерены обратиться в суд при отказе в перерасчете. Заявление обязательно надо зарегистрировать или направить почтой с уведомлением о вручении и описью во вложении.

Если понадобится подавать в суд, потребуется приложить заявление и уведомление о вручении.

Здравствуйте, тут поможет только обращение в ЖКХ. Если помощи у них не дождетесь, тогда пишите жалобу в прокуратуру