Как будут выставлять счет: по объему помещения или по показаниям теплосчетчика?

И.П. В строящимся здании не опломбировали теплосчетчик, уже третий месяц, специалист в другом городе и бывает у нас наездами. Как будут выставлять счет: по объему помещения или по показаниям теплосчетчика?
Ответы юристов
Здравствуйте, счетчик будет накручивать больше энергии и все будет рассчитываться по счетчику. Вам нужно подать заявку, если вы этого не сделали. И зафиксировать тот факт с какого момента он не запломбирован, чтобы потом сделать перерасчет.

Здравствуйте!

Если счётчик не опломбирован, можно считать, что его нет и оплачивать придётся по объёму помещения.

Здравствуйте. Вы пишите, что специалист в другом городе и бывает у вас наездами. Вы заявку на опломбирование подавали после установки теплосчётчика? Если да, то вас не должно интересовать, как часто бывает у вас специалист. Пломбирует прибор учёта исполнитель коммунальной услуги. Чьими руками - не имеет значения. Хоть директор пусть пломбирует или секретаршу посылает.

Здравствуйте!

Пока счетчик не опломбирован, Вы будете оплачивать по нормативу. Вам необходимо обратиться в сбытовую компанию с требованием о проведении опломбирования счетчика.