Отказано в предоставлении субсидии ЖКХ из-за справки с нулевым доходом

Отказано в предоставлении субсидии ЖКХ из-за справки с работы с нулевым доходом.

Я работаю в строительной фирме, в данный момент фирма стоит без работы и я на основании приказа нахожусь более 6 мес. В отпуске за свой счет. Соответственно и в справке о доходе указан нулевой доход.

Правомерен ли отказ в предоставлении субсидии?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, правомерен. Раз Вы находитесь в отпуске за свой счёт, то Вы сами ответственны за низкий уровень своего дохода. Советую оформиться на внешнее совместительство и представить справку о доходах оттуда.

Здравствуйте!

Да, все правомерно, так как у Вас нет дохода, то получить субсидию по ЖКХ Вы не сможете.

Получение субсидий на оплату ЖКУ. Электронная госуслуга

Если вы являетесь собственником (нанимателем…) квартиры, регулярно оплачиваете жилищно-коммунальные услуги, и ваши расходы на их оплату превышают максимально допустимую величину расходов на оплату таких услуг в совокупном доходе вашей семьи (в общем случае – 22%), то вы можете получать субсидию на оплату ЖКУ.

Электронная услуга поможет легко подать документы на получение денежной выплаты.

Как получить выплату:

1. Заполняете электронное заявление на портале госуслуг.

2. Приносите оригиналы документов в центр социальной поддержки населения по месту жительства.

3. Денежные средства будут перечислены на ваш счет, указанный в заявлении.

Вам потребуется документ удостоверяющий личность, документы, подтверждающие право владения жилым помещением, документы об оплате ЖКУ, документы о ваших доходах и членов семьи и др.

https://minsoc.gov-murman.ru/about/e-services/poluchenie-subsidiy-na-oplatu-zhku.php

Здравствуйте, к сожалению, да правомерно.