После выписки с квартиры на меня приходят счета на ком. услуги.

Здравствуйте! Я прописалась к дяде в квартиру, а через месяцев 4-5 от туда выписалась по семейным обстоятельствам. И на данный момент (8 месяцев) нигде пока не прописана. Но к дяде приходят до сих пор квитанцию на оплату и на меня. Что в таком случае мне надо сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте, как правило после выписки из квартиры (если делали через МФЦ) данные должны прийти в жил. отдел. Узнайте, почему вы числитесь у них еще. Получите письменный ответ. И на основании этого ответа уже будут приняты соответствующие действия

Здравствуйте,

Вас надо подать письменное заявление в управляющую организацию по месту проживания у дяди с документами о выписке оттуда и просьбой не учитывать Вас при начислении коммунальных платежей.

Если не ответят в течение месяца с даты получения, то можно обращаться в государственную жилищную инспекцию.

Здравствуйте.

Вашему дяде надо обратиться в УК о пересчете платы за коммунальные услуги и приложить документ, удостоверяющий Ваше снятие с регистрационного учета. Заявление надо обязательно зарегистрировать или отправить почтой с уведомлением о вручении.

Должны сделать перерасчет.

Если откажут, дядя или Вы можете обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию, прокуратуру.

Здравствуйте!

В таком случае предпринимать действия нужно не Вам, а дяде, если он является собственником. Дяде необходимо взять справку о зарегистрированных в квартире лицах и обратиться в управляющую компанию с требованием о проведении перерасчета за коммунальные услуги, так как Вы снялись с регистрационного учета.