Отключили свет и газ, хотя задолженности нет?

Добрый день!!! Два года назад (в апреле 2014г.) провела газ на дачном участке. Предоплата была 20 тысяч рублей за проект. Оплатила. А сейчас, спустя 2 года требуют ещё доплатить 10 тысяч,ввиду того что председатель не вложилась в смету. Хотя предварительно договор только был на 20 тысяч. Они мотивируют тем, что не все заплатили за проект. Правомерно ли их действия по отключению у меня на дачном участке света и газа,если я не имею перед ними задолженности? Требуют заплатить ближайший месяц.
Ответы юристов

Добрый день!

Если договором на выполнение работ этой суммы нет нечего не платите, может они еще индексацию посчитают с учетом уровня инфляции. Всё что вы заплатили на это есть договор и сумма прописана в нём. Обжалуйте в Роспотребнадзор т.к. в данном случае нарушение прав потребителя двойное обложение. Можно в прокуратуру обратиться с жалобой лишним не будет, проверят законность и обоснованность требований. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeevdz@mail.ru

Здравствуйте. А через ещё два года снова потребует 10000. Не обращайте внимания на глупости председательские. Пусть в суд обращается и доказывает, что вы что-то должны. Но вы ничего не должны. Если отключат газ и свет или уже отключили обратитесь с жалобой в прокуратуру. Предупредите председателя, что вы предъявите ей иск с требованием взыскать компенсацию за потерю времени, когда вы по её прихоти будете вынуждены ходить по судам. Возможно это её отрезвит. А если она действительно не вложилась в смету, то пусть свои вносит. Это её должностной риск, за который она должна отвечать.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.