Живу в муниципальной квартире по соцнайму и оплачиваю ремонт жилья и содержание жилья - это правильно?

Живу в муниципальной квартире по соцнайму и оплачиваю ремонт жилья и содержание жилья также как и соседи живущие в приватизированном жилье. Это правильно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да,это правильно.

Согласно ст.67 ЖК РФ п.3" Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма."

Виктор соглашусь с коллегой - Да это правельно. У вас все должно быть прописано в договоре. Удачи вам!

Смотрите свой договора найма - в нём указаны все условия Ваших правоотношений с наймодателем.