Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имею ли я право не платить за ЖКХ за данный период?

Здравствуйте! По решению суда ТСН был ликвидирован 01.08.2016 г. С 01.01.2017 г. будет действовать новый ТСН. Имею ли я право не платить за ЖКХ за данный период?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Коммунальные услуги за данный период полагаю вам не приостановят. Поэтому не зависимо от того, что происходит с ТСЖ платить коммунальные услуги вы обязаны. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

()

Здравствуйте. Одно ТСЖ ликвидировано 1.08.2016 г., второе будет действовать лишь с 1.01.2017 г. За 5 месяцев промежутка безвластия платить некому. Если бы второе ТСЖ образовалось в результате реорганизации первого, то по правопреемству платить надо вновь созданному. При реорганизации такого большого перерыва быть не могло. Но ваше второе ТСЖ создано с ноля. Поэтому оно невправе требовать оплаты за тот период, когда его ещё не было. В идеале должно быть так. Но мировые судьи в такие подробности не вникают. Им это не нужно. Будет новое ТСЖ просить выдать судебный приказ на взыскание задолженности за перод отсутствия ТСЖ, он его выдаст. И узнаете вы об этом в нарушение закона из СМСки, оповещающей о снятии денег с карты. Если так произойдёт, требуйте выдачи судебного приказа, пишите возражения на его отмену, затем в судебном заседании, если ТСЖ обратится в суд в порядке искового производства, отстаивайте эту позицию. Хотя гарантий, что ТСЖ откажут, нет. Долги по ЖКУ взыскивают, не слушая возражений должников. Может вам повезёт.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: