Прописал у себя 3 человек с временной пропиской - должен ли платить за них за воду?

Здравствуйте! Прописал у себя 3 человек с временной пропиской на 3 месяца (данные 3 гражданина проживают по адресу прописки) не граждан России. Должен ли я платить за них за воду? Счётчика на воду у меня нет!
Ответы юристов

конечно должны оплачивать коммуналку. обязанной по внесению платежей являетесь именно Вы, рассчет производится исходя из средних норм потребления коммунальной услуги человеком, значит оплачивать услугу должны Вы. однако это не мешает взыскать расходы с тех, за кого Вы их понесли если не в добровольном, значит в судебном порядке. я сейчас как раз занимаюсь подобным делом - после подсчета ущерба каждого взыскание будет произведено в Вашу пользу. при необходимости могу помочь с составлением искового заявления и консультацией по поводу дальнейших действий.

Да должны вы, но можно с них взыскать сумму за использованные ими ком.услуги.Они у вас прописаны - это главное что есть документ, подтверждающий регистрацию!Теперь с ними если не договоритесь, то пишите на них иск в суд о взыскании денег , потраченных за время их проживания и пользования вашей водой Понравился ответ, можете и отзыв оставить "+"