Вправе ли начислять счёт на воду на умершего человека?

Пришел счёт за воду на умершего человека. Перерасчёт не производят в виду того, что не установлен счётчик холодной воды. Вправе ли это делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это незаконно, конечно. По нормативам вы платите ту или иную сумму в зависимости от количество проживающих. Вам нужно подать в управляющую компанию письменное заявление о проведении перерасчёта вместе с копией Свидетельства о смерти.

Если откажут в перерасчёте, то напарвляйте жалобы в жилищную инспекцию и прокуратуру. Можно также взыскать переплаченнуе даньги и обязать произвести перерасчёт в судебном порядке

Здравствуйте.

А вы УК свидетельство о смерти предъявляли? Нет, они не вправе предъявлять счет на умерщего человека, кроме того, вам должны сделать перерасчет с момента смерти. Напишите заявление и вручите им под роспиь на втором экз.

Нужно изучать договор.

В нём указаны условия оплаты.

Вы не указали, это собственник?

Или иное лицо?