Взыскание долгов по ЖКХ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Скажите, пожалуйста, только подробно. Ситуация следующая: ЖКХ подало на меня в суд о взыскании задолженности по квартплате за период с 01.06.2014 г. По 31.05.2017 г. В сумме 40 000 р. При чем, в сумму 40 000 р. Входила сумма долга до 01.06.2014 г. В сумме 26 000 р. В период с 01.06.2014-31.05.2017 г. Я оплачивала дополнительные суммы в счет гашения долга. Суд я выиграла, судья указала в решении о том, что за период с 01.06.2014-31.05.2017 г. Ответчик оплатила на 27 000 р больше и эту сумму она перекинула на погашения долга до 01.06.2014 г. Оставшуюся сумму долга за период с 01.06.2014- 31.05.2017 г. В размере 15 000 р судом обязали выплатить. Сейчас ЖКХ намеревается подать на меня повторный иск на этот же период о взыскании суммы задолженности в размере 27 000 р. Могут ли они подать повторный иск и законно ли это, если судом за этот период уже установлена сумма долга - 15 000 р? Как мне быть в данной ситуации? Заранее благодарю.
Ответы юристов

Добрый день, Александра. В соответствии со ст. 134 ГПК РФ, судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. если я правильно поняла, в изложении Вашего вопроса говорится о том, что, управляющая организация собирается обратиться в суд с заявлением о взыскании средств за период, отраженный в решении суда, вступившего в законную силу, если подадут иск, обратитесь с возражением и приобщите решение суда, сошлитесь на вышеуказанную ст. 134 ГПК РФ.