Законно ли требовать с нас оплатить за вывоз мусора?

Как и куда, в какие структурные органы нам следует написать коллективное заявление об отказе об оплате по квитанциям за коммунальные услуги за вывоз мусора, которые не выполнялись в полном объеме, т.е. вообще не выполнялись и договора с нами лично не заключались? Впервые за много лет, эти услуги вовсе не предоставлялись, нам всем по деревне прислали квитанции на оплату по ТКО. Имеют-ли с нас право брать поборы по квитанция за ТКО? Живем в деревне, населения в деревне от силы минимум человек 50, если ни меньше, мусор сжигаем на своих участках (в бочках и в печках), биоотходы уходят естественным образом для скота, в огород. Теперь по сути. Сегодня почтальон принесла квитанции по ТКО (коммунальные услуги по обращению с твердыми отходами) -за октябрь месяц. Весь народ в деревне в возмущении, так как, нас об этом никто не предупреждал заранее. Машина (техника) никакая не приезжала для вывоза мусорных отходов. Видели пара-тройка человек, что по центральной улице машина проехалась, какая-то, но ни у кого ничего не собиралось. Я к примеру лично никаую машина сама лично не видела, мы вообще живем на отшибе, самый крайний и дальний дом в деревне. Мы все пообщавшись, хотим написать коллективное заявление отказ от оплаты за октябрь месяц хотя-бы, т.к. мы небыли предупреждены, и услуги ест-нно за предыдущий месяц в полном объеме не исполнились. В отличии от других близлежащих деревень, уже как год допустим собирается и вывозится мусор, но людей оповещали там заранее, и не абы как, а на здании магазина вывешивается бумажка с объявлением. Как и когда будет вывозиться ТКО, что у нас этого ни делалось никогда. В принципе у нас в деревне таким образом сообщается о поборах за водоснабжение, где наоборот с этим проблем у нас никогда не возникало. Вот хотелось-бы узнать, можем -ли мы всей деревней пойти в отказ за оплату ТКО написав заявление, подкрепив подписями? И если можно уточните, пожалуйста, куда и на какой закон можно ссылаться по этому делу?
Ответы юристов

К сожалению, для собственников жилых домов заключение договоров на услуги по обращению с ТКО обязательно. Вы можете подать заявление региональному оператору ТКО о перерасчете платы за услугу по обращению с ТКО. Это возможно по п.45 Постановления Правительства РФ №354. Если реакции не будет, подавайте жалобу в жилищную инспекцию

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

"45. Если объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, составит ноль, то плата за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенная в соответствии с пунктом 44 настоящих Правил, за такой расчетный период потребителям не начисляется."