Долг обанкротившейся управляющей компании межрегионгаз требует с нас.

Добрый день, разъясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию. В момент отделения межрегионгаза с общей квитанции, оказалось, что у нас возник долг за газ, начиная с декабря 2017 года, хотя мы оплачивали все по счетам (имеются квитанции об оплате). В газовой компании сказали, что наша управляющая с декабря была уже на стадии банкротства и просто напросто компания не перечисляла межрегионгазу деньги нами уплаченные. Новая управляющая компания у нас с мая 2018 года. Долги обанкротившейся компании межрегион требует с нас, грозясь отключить подачу газа. Что нам делать? Почему мы должны оплачивать счета повторно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если вы оплачивали газ, то никких долгов у вас нет и требовать эти деньги с вас не имеюти право. Направьте письменныежалобы прокуратуру и комитете по ЖКХ при местной администрации.

Здравствуйте.

У вас есть квитанции, услуга оплачена. Отключить газ не имеют права. Деньги не платите. Пишите жалобу в прокуратуру.