Переплата за электроэнергию

За 2015 год счетчик намотал 1073 киловатт на сумму 2628 рублей, а по квитанциям я оплатил 2863 рубля. Должен ли в конце года поставщик электроэнергии делать перерасчет за переплату?
Ответы юристов

Да, укажите показания счетчика в квитанции на оплату за следующий месяц.

Добрый день.

Да, должны. Это неосновательное обогащение.

Здравствуйте,

Да, согласен с первым ответом. Вам следует указать показания счетчика в квитанции на оплату за следующий месяц.

Здравствуйте. Перерасчет сделать обязаны, Обратитесь с заявлением к поставщику услуги и приложите документ об уплате. В случае отказа пишите жалобу в прокуратуру или Роспотребнадзор.