Общедомовые расходы превышают собственные расходы

Добрый день! Ситуация такая: жилищно-коммунальная система выставляет счета на коммунальные услуги таким образом, что общедомовые расходы превышают собственные расходы. Подается это всё в завуалированной информации, т.е. толком в счета не расписывают за какие расходы они берут. Сама организация отказывает в предоставлении информации по рассчетам ком. услуг и из пересчетам. Что нам делать в данной ситуации и куда обращаться
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Это очень сложный вопрос и дистанционно на него практически не ответить. Методика расчёта сложная. Слишком много "если..." Организация обязана представлять вам информацию по расчётам. Она обязана иметь свой официальный сайт и размещать на нём всю информацию, в т.ч. и по расчётам платы с применением общедомовых приборов учёта и без применения. Вам надо в прокуратуру обратиться. Кроме того в вашем регионе должна быть "горячая линия" связи с представительствами органов власти региона по жилищно-коммунальным вопросам.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Если у Вас есть сомнения в правильности счетов за коммунальные услуги, то самый простой путь - написать заявление в прокуратуру. По нему будет проведена проверка и Вам дадут ответ.

По результатам этой проверки можно будет обращаться в суд и возвращать деньги.