Долг по коммунальным платежам - кто должен оплатить?

Добрый день, сын получил в наследство квартиру, и сразу в этот день оформил договор дарения на меня (документ о собственности не получал). Полгода никто не проживал, накопился долг по ком. платежам, кто должен оплатить долг?
Ответы юристов

Уважаемая Ольга. Долг по коммунальным платежам должен выплатить сын, получивший квартиру в наследство.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Ольга!

Долг должен оплатить сын ,как принявший наследство.

Добрый день, Ольга! Вы знаете если был заключен договор дарения, даже если не оформлена собственность должен платить тот кому подарена квартира. Одаряемый ведь не отказался от дара. Почему же должен платить за жилищно-коммунальные услуги наследник, передавший квартиру, по договору дарения. А то, что одаряемый не оформил в собственность это его не освобождает от обязанности содержать имущество. Он же не отказался от дара.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна