Возможно ли отключение электроэнергии за долг по общедомовому счетчику?

Здравствуйте. У нас 18квартирный дом. Каждому жильцу пришло извещение о том, что через 10 дней у нас будет отключена электроэнергия. При этом поквартирные показания оплачены. Оказывается, что долг у дома по общедомовому счетчику. Возможно ли отключение электроэнергии?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Вы напрямую оплачиваете ком.платежи с ресурсной компанией или через ТСЖ?

Уважаемый Аноним. Да, возможно. Это же долг. В соответствии с п.117 Правил
предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 6.05.2011 г. N 354 исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.