Можно ли не платить за отопление цоколя без радиаторов?

Здравствуйте.

Юр. лицо арендует в муниципалитете цоколь. Мы хотим демонтировать радиаторы отопления и на этом основании не платить за отопление этих помещений, продолжая платить свою долю за отопление в подъезде. Наши планы осуществимы?
Ответы юристов

Добрый день.

Да, осуществимы. Отсоединение отопительных приборов (радиаторов) делает невозможным потребление тепловой энергии. При согласовании такого отсоединения с органами местного самоуправления потребитель может быть освобожден от оплаты за отопление.

Здравствуйте,

Такое возможно только при согласии арендодателя на подобное переустройство помещения. Соответственно Вам нужно согласие муниципалитета на демонтаж радиаторов отопления. После его получения можете производить переустройство и требовать освобождения от платы за отопление.