Вывоз ТБО включили в квитанцию за воду, хотя мы свой мусор сами вывозим

Здравствуйте! Я проживаю в селе. Контейнеры для мусора и его вывоз начали 3 года назад. Т.к свой мусор (какого мало) мы вывозили сами на перерабатывающий завод, то не платили за вывоз ТБО. С 1 января 2016 вывоз ТБО включили в квитанцию за воду! Якобы какая-то единая квитанция-в ней только вывоз мусора и вода. Те у кого скважина и за воду не платят тем и за мусор не платить. Местная администрация сказала, что договор с нами заключать не обязательно, платите и всё. Имеют ли право так делать? И обязаны ли мы платить если вывозим сами в соответствующее место и есть чеки? Читал, что если один раз заплатишь, то это приравнено к соглашению и платить надо будет всегда.
Ответы юристов

Добрый день.

Вы не должны платить за услугу, которую не получаете. Так же как и нельзя, согласно Закона о защите прав потребителя, обуславливать предоставление одних услуг обязательным оказанием других услуг (включить вывоз мусора в оплату за воду). Я живу, как и Вы в Тамбове. Вы можете обратиться ко мне, мы обязательно решим эту проблему.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.