Оплата коммунальных услуг за отопление отсутствующим лицом

Здравствуйте! Понятно, что отсутствующее лицо не должно платить за то, что взимается по счетчикам. А должно это лицо оплачивать отопление? Счетчиков на отопление нет. Спасибо.
Ответы юристов

Если Вы собственник, тогда отопление платить будете. Считается, что все равно потребляете данную ком.услугу, так как обогревантся Ваша собственность. Если не собственник, тогда нужно подтверждение, что были в другом месте.

Здравствуйте. В соответствии со статьей 153 ЖК РФ собственник должен оплачивать платежные документы по коммунальным услугам. Если лицо не пользуется всеми услугами, которые предоставляются коммунальным предприятием, это не освобождает его от обязанности оплаты услуг ЖКХ.

Ваше помещение ведь все равно отапливается, значит вы пользуетесь данной услугой. За отопление платить обязательно.

Добрый день. Если отсутствующий человек зарегистрирован в данной квартире по месту жительства, то он обязан платить, плата за отопление рассчитываает исходя из общей площади помещения. Делите площадь квартиры на количество прописанных, понимаете площадь доли прописанного, сумму делите на эту долю и получаете сколько вам отсутствующий, но прописанный человек должен возместить.