По двойной оплате за обращение с ТКО.

Живу в райцентре. Имею участок 10 сот в маленькой деревне, где начинаю заниматься пчеловодством. Жилого дома там пока нет и проживать я там не буду, т.к. деревня находится в 20 км от райцентра. Электричество проведено в омшаник и в этой квитанции делается расчет за ТКО, а за ТКО я уже оплачиваю по месту жительства. Маленькая деревня находится в пределах этого же района.
Ответы юристов

Скорее всего Вам приходит расчет за ТКО потому что эта деревня является отдельным местом. т е вы платите за ТКО по месту проживания и так же платите за вывоз ТКО по месту нахождения участка. все правильно. не вижу проблемы.

Здравствуйте.

Вам начисляют плату за вывоз ТКО в деревне, т.к. Вы являетесь собственником. Вы можете подать заявление региональному оператору ТКО о перерасчете платы за услугу по обращению с ТКО. Это возможно по п.45 Постановления Правительства РФ №354. Если реакции не будет, подавайте жалобу в жилищную инспекцию.