Неуплата за свет. Требуют крупную сумму

Здравствуйте! Живу в съемном общежитии и счетчик является не зарегистрированным, также как и общежитие. В итоге я прожила в нем 2 года и не платила за свет, поскольку обслуживающая компания Энергосбыт не знали, что делать. Сейчас они с меня требует выплатить им крупную сумму за свет! Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте

Пусть в суд подают. В вашем случае надо разбираться, кто собственник общежития, почему не зарегистрированы приборы учета эл.энергии, есть ли у Вас договор, что в нем указано.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Присоединяясь к ответу уважаемой коллеги, советую истребовать расчет оплаты за электроэнергию - зачастую расчеты завышены. К тому же, обращаю внимание: с Вами, полагаю, договор с энергоснабжающей организацией (Энергосбыт) не заключен. Имейте это в виду.И важным будет являться договор с арендодателем съемного жилья в общежитии.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв и оценку ответа.