Как сохранить квартиру? У нас большие долги

Здравствуйте! Проживаю в аварийном доме, у нас долги большие, а она муниципалитет, у меня 3 группа инвалидности, что делать, чтобы не забрали квартиру.
Ответы юристов

Здравствуйте, Константин!

Вы не пишете, кому Вы должны. Если долги не связаны с наёмным жильём, то её у Вас никто не заберёт.

Здравствуйте

Чтобы квартиру не забрали, надо понемногу платить за жилье (сколько можете).

Добрый день Константин. Вам необходимо обратиться в УК (ЖКХ, ТСЖ) с заявление мо предоставлении реструктуризации задолженности или с этим заявлением многие обращаются в ЕРЦ.

Затем когда установите новый оптимальный график погашение задолженности, сможете ее погашать. Как только вы начали ее погашать и ежемесячно справно оплачиваете, то в таком случае квартиру у Вас не заберут.