Автор вопроса -                                 Лариса

                                    Россия
                                                Объединение л/с и списание денег не по назначению.
                                                            Оренбургский филиал ЭнергоСбыт с сентября 2019 года объединил лицевые счета за эл. Энергию и отходы ТКО в один, причем взяли за основу лицевой счет, который всегда был привязан к оплате за эл. Энергию, в квитанции указаны две услуги, но выбрать для оплаты что-то одно ты не можешь, т.к. л/с один. И при оплате за эл. Энергию деньги уходят на погашение ТКО, а за эл. Энергию висит долг. Получается, моими деньгами распоряжаются не по назначению. Правомерно ли это? Куда обращаться?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, Лариса!
Если Вы не согласны с методикой расчета коммунальных платежей, то Вам следует обращаться с жалобой в государственную жилищную инспекцию или прокуратуру.